Поздравляем пионерскую дружину средней школы №8 г. Молодечно с праздником!

Дата: 13 сентября 2017 в 16:00, Обновлено 13 сентября 2017 в 16:07
324 просмотра

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на 10-м слете пионеров Республики Беларусь, когда были приняты Устав, Девиз и Законы организации. Именно 13 сентября стало днем рождения белорусской пионерии.

Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация" - это самодеятельное, добровольное, общественное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов. Деятельность БРПО распространяется на всю территорию Республики Беларусь.

Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность – эти качества присущи многим ребятам, решившим вступить в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Именно здесь каждый пионер может раскрыть свои таланты, активно участвовать в жизни дружины.

В этот праздничный день в пионерской дружине средней школы № 8 г. Молодечно прошел сбор «Виват, пионерия!», на котором было принято решение присвоить пионерской дружине имя Владимира Титовича Королькова, первого директора нашей школы, участника Великой Отечественной войны, Отличника Просвещения БССР и СССР.

Для учащихся 5-х классов была проведена игровая программа «Хоровод пионерской дружбы». Пионеры организовали и провели акцию «Подари улыбку другу». А также всем пионерам предложено принять участие в игре-викторине «Страна Пионерия!»

БРПО