Неделя толерантности.

Дата: 20 ноября 2014 в 15:47, Обновлено 21 ноября 2014 в 08:37
652 просмотра

В современное время мало кто из нас задумывается о добре и зле, о чести и бесчестии. Для многих эти слова стали лишь пустым звуком. Мы много раз за день говорим друг другу «Здравствуйте!», но не задумываемся над тем, какой смысл несёт в себе это слово. Мы даём обещания и забываем о них. Мы ставим перед собой цели и со временем меняем их. Можно с уверенность сказать, что наше общество представляет собой оплот эгоизма. Мы грубим друг другу, чтобы возвысить себя. Мы унижаем друг друга, чтобы сделать себе легче, избежать проблем, оторваться на ком-то.

Цель проведениянедели толерантности в школе – показать, что, не смотря на огромные различия, имеющиеся у людей, каждый из нас может стать примером для подражания на основе доброго отношения друг к другу, взаимопонимания и внимания.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Он был провозглашён согласно «Декларации», принятой странами-членами Юнеско 16 ноября 1995 года в Париже. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма.

Толерантность — активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя взаимопонимания между этническими, социальными группами, во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культурной, национальной, религиозной или социальной среды.

В школе прошла благотворительная ярмарка-продажа кулинарных изделий «Подари солнце детям».  Заработанные деньги будут направлены на счет Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд»

Акция «Мы разные – мы равные» (концертная программа для учащихся  «Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно»)

Час игры и общения с учащимися  «Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно»