Информация для родителей и учащихся

Дата: 17 августа 2017 в 16:40

О Международных выставках-ярмарках

Отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома сообщает, что согласно письму Министерства образования Республики Беларусь от 10.08.2017 № 05-17/5115/дс/ с 26 по 29 августа 2017 года республиканским унитарным предприятием «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» (далее – БелЭкспо) будет организована 11-я Международная выставка-ярмарка «Нашим детям -2017» (далее – выставки-ярмарки), проведение которой запланировано в КС РУП «Дворец спорта» (пр. Победителей, 4 г. Минск).

Основная цель выставок-ярмарок – продвижение качественных товаров и услуг для детей, привлечение к ним интереса населения, налаживание прямых контактов производителей и поставщиков с потребителями, а также представление максимально широкого ассортимента товаров, необходимых к 1 сентября учащимся учреждений общего среднего образования, а также детям дошкольного возраста.

Выставки-ярмарки проводятся при содействии Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства образования, Министерства здравоохранения, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства информации, концернов «Белгоспищепром», «Беллесбумпром», «Беллегпром» и Мингорисполкома.

Тематика выставок-ярмарок включает следующие разделы:

одежда и обувь для детей и подростков, в том числе спортивная форма, одежда делового стиля;

портфели, рюкзаки, сумки;

школьно-письменные принадлежности, канцтовары и товары для творчества;

товары для здоровья, детская косметика;

игрушки и игры;

книги и периодические издания для детей и подростков;

образовательные и развивающие услуги;

товары для физического, умственного и творческого развития детей;

мебель для детей и др.

В выставках-ярмарках запланировано участие подведомственных Министерству образования организаций:

Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь;

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования»;

Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Адукацыя і выхаванне»;

Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Пачатковая школа»;

Республиканское унитарное предприятие «Белорусское торговое объединение «Глобус»;

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»;

Учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»;

Учреждение образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

Учитывая большую социальную значимость данных мероприятий, БелЭкспо представляет значительные скидки на выставочную площадь для производителей Республики Беларусь.

Для получения дополнительной информации о возможности участия в выставках-ярмарках предлагаем обращаться к организатору выставки в БелЭкспо» Иваненко Оксане Геннадьевне (тел. 8029 125-50-58).