Экскурсия в «Зал боевой и трудовой славы локомотивного депо г . Молодечно УП Белорусской железной дороги»

Дата: 19 июня 2017 в 14:04, Обновлено 19 июня 2017 в 14:12
304 просмотра

«Зал боевой и трудовой славы локомотивного депо г . Молодечно УП Белорусской железной дороги» посетили 14.06.2017 года воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно».

Цель экскурсии:

• безопасность на железнодорожном транспорте несовершеннолетних;
  • профориентационное воспитание школьников.

Сначала со школьниками провели экскурсию по объектам железнодорожного транспорта, в ходе которой они побывали на железнодорожных мостах, настилах и платформах, увидели вагоны грузовые, пассажирские, а затем прямо на платформе станции Молодечно. Специалисты железной дороги провели профилактическую беседу «На страже безопасности», рассказали о правилах перехода через железнодорожные пути и безопасного поведения на объектах транспорта, а также проинформировали ребят об административной и уголовной ответственности, которую они могут нести за совершение правонарушений и противоправных деяний. По окончанию беседы ребят пригласили посетить «Зал боевой и трудовой славы локомотивного депо г . Молодечно УП Белорусской железной дороги»