Работа на весенних каникулах

Дата: 31 марта 2017 в 16:12, Обновлено 31 марта 2017 в 16:19

Учащиеся средней школы №8 г. Молодечно посетили на весенних каникулах финал фестиваля "Арт-вакации", который прошел в Молодечно 29.03.2017 года.
Творческий потенциал и художественные способности продемонстрировали полтысячи учеников колледжей и лицеев. В Год науки стало больше номинаций, связанных с разработками молодежи. Жюри оценивало мини-фильмы и анимацию, интерактивные проекты на свободную тему.
От дефиле театра моды до образовательной игры. Электронный кроссворд разработали воспитанники Несвижского колледжа имени Якуба Коласа. Онлайн-тест на родном языке посвятили классику белорусской литературы. Площадку "Арт-вакаций" выбрали для презентации проекта "Коласоведение".
В импровизированном салоне Вероника Демух - главный стилист-консультант. Прически на каждый день, варианты укладки каре или замысловатое плетение, праздничный мейк-ап или нейл-мода. За секретом красоты и превращения в режиме реального времени - очередь.
Фестиваль "Арт-вакации" шагает по разным городам страны раз в два года. Еще в прошлом году прошли зональные этапы. Сегодня череда областных финалов началась с центрального региона.
В этом году "Арт-вакации" - это более 20 интерактивных площадок. Здесь домовитые хозяйки занимаются рукоделием, дают мастер-классы по керамическому искусству и готовят, пекут ажурные блины, затем такие мучные кружева подают с сахаром или джемом.
Заявить о творческих успехах не в классе своей альма-матер во время фестиваля изъявили желание представители всех лицеев и колледжей Минской области. Это делегации из 36 учреждений образования.
Созвездие финалистов минского областного этапа учащиеся нашей школы увидели на сцене гала-концерта.