Акция «Я – гражданин Республики Беларусь»

Дата: 16 марта 2017 в 07:06, Обновлено 16 марта 2017 в 07:09

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был  белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордиться принадлежностью к своей стране. Активисты ПО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» приняли активное участие во

Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая прошла во Дворце культуры г. Молодечно. Акция призвана акцентировать внимание на таком значимом событии в жизни 14-летнего подростка, как получение паспорта. Главными героями акции в г. Молодечно стали 14-летние белорусы — отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.  Среди достойнейших были и учащиеся нашей школы Фещенко Татьяна и Желубовская Екатерина.  Главный документ ребятам вручали   представителями законодательной и исполнительной власти,  а также ребята получили в подарок красочное издание «Я — гражданин Республики Беларусь».

15 марта в ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

День Конституции Республики Беларусь отмечается 15  марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.

В нашей школе уже стало традицией в этот день вручать  подарочное издание «Я - гражданин Республики Беларусь» 14-летним подросткам.

15 марта в нашей школе была проведена интерактивная игра «Главная книга страны» для учащихся 8-х классов, а в завершении мероприятия прошло вручение подарочного издания.

Издание «Я – гражданин Республики Беларусь» представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и двух СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.

ФОТООТЧЕТ О ПРОВЕДЕННОЙ АКЦИИ