С Новым 2020 годом!

Субботний калейдоскоп - 17 февраля

Дата: 18 февраля 2017 в 14:08, Обновлено 18 февраля 2017 в 14:39

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В рамках молодежной эстафеты для учащихся 6-8 классов средней школы № 8, средней школы № 11, гимназии № 6 была организована конкурсно-игровая программа "Клянемся рыцарями быть". Прошли давно те времена рыцарей в шлемах и доспехах, с копьем и мечом. Когда-то, чтобы стать рыцарем, нужно было пройти специальную подготовку. Рыцари скакали верхом и стреляли из лука, метали копье и владели мечом. Кроме военных наук рыцари успешно играли в шахматы и слагали стихи, владели искусством охоты и танцевали с прекрасными дамами.

В актовом зале собрались настоящие рыцари. Мальчики доказали, что они достойны этого высокого звания. Они решали головоломки, рисовали, выполняли различные интеллектуальные задания.

Ученики 3-х классов задорно и весело поиграли в игру "Два корабля", познакомились с особенностями профессии военных и историей возникновения праздника - 23 февраля.