Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

День снега

Дата: 14 января 2017 в 14:09, Обновлено 16 января 2017 в 11:48

Со здоровьем дружен спорт.
Стадион, бассейн, корт,
Зал, каток – везде вам рады.
За старание в награду
Будут кубки и рекорды,
Станут мышцы ваши твёрды.
В 2012 году календарь многих стран пополнился новым праздником – Всемирным днем снега. Несмотря на юность этой знаменательной даты, население многих стран с энтузиазмом присоединилось к спортивным играм и народным гуляниям, проходящим в этот день.
В рамках Дня здоровья, спорта и туризма в шестой школьный день в учреждении образования прошел День снега. Этот день служит популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

Учащиеся учреждения с радостью приняли участие в зимних играх: "Ледяная фигура", "Передай снежок", "Ой ты, зимушка-зима", метали снежки в мишени, лепили красавиц снежных баб.

Зима - прекрасное время для зимних игр, но губительная пора для птиц. Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования и совершают перелеты в области, где не столь сильно выражены сезонные климатические колебания. Многие виды остаются на зимовку. Этот период, пожалуй, один из самых сложных в жизни птиц. При недостатке корма многие птицы замерзают в морозные ночи. Зимой птицы гибнут не от мороза, а от нехватки корма. Поэтому так важна подкормка птиц зимой. Ребята  повесили кормушки и насыпали туда корм для птичек. Прилетайте в птичью столовую, пернатые друзья!"

Учащиеся 8-9 классов посетили Первенство Республики Беларусь среди юношей 2005 г.р. в СРЦ "Олимпик-2011".

Рисование на снегу.

Педагогом дополнительного образования Батарчуковой Л.А. организована выставка рисунков "День снега".