Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Международная олимпиада «Точка отсчёта»

Дата: 19 декабря 2016 в 13:31, Обновлено 20 декабря 2016 в 11:15
1 224 просмотра

Международная олимпиада «Точка отсчёта»

С 2009 года налажено сотрудничество Государственного учреждения образования  «Средняя школа №8   г. Молодечно» с Московским Государственным Технологическим Университетом «СТАНКИН».

Ежегодно на базе учреждения учащиеся  Молодечненского района принимают участие в первом и втором этапе олимпиады «Точка отсчета» по математике и физике.  По итогам участия победители награждаются дипломами, а учащиеся 11 класса сертификатами, при наличии которых выпускники имеют преимущественное право при поступлении в МГТУ «СТАНКИН» без сдачи профильных экзаменов.

Не исключением стал и 2016/2017 учебный год. 16 декабря 2016 года 143 представителя района из 7-11-ых классов приняли участие в олимпиаде по физике, 17 декабря 2016 года – 202 учащихся 5-11-ых классов по математике.

Организаторами данной олимпиады являются сотрудники университета Бекмурзаев Владий Александрович и Третяк Ирина Сергеевна, руководство средней школы №8 г. Молодечно.

Учащиеся  не только выполнили предложенные задания, но и смогли получить консультацию у организаторов, Шеремета Алексея Ростиславовича, учителя физики, директора школы.

Проведение 2-го этапа запланировано на весну  2017 года.