Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Конкурсная программа для учащихся пятых классов «Здравствуйте, это мы»

Дата: 18 декабря 2016 в 19:51, Обновлено 19 декабря 2016 в 07:59

Как вы думаете, когда ученик начальной школы становится пятиклассником? Может быть, когда прозвенит последний звонок в конце 4-го учебного года? Или когда мама купит новую школьную форму, а в письменном столе появятся канцелярские принадлежности и учебники для 5 класса? А кто-то подумает: «Нет. Пятиклассником ученик становится тогда, когда в новом учебном году сядет за парту в новой, старшей школе и дрожащей от волнения рукой запишет: «Первое сентября».

Всё это, конечно, верно, но лишь отчасти. По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году наступил торжественный день, когда свершилось это таинство. А до этого ребята привыкали к новой ступеньке школьной жизни. Они выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, привыкли к новым классным руководителям.

И вот – столь долгожданный час! Все собрались в празднично украшенном актовом зале, беспокоясь, ничего ли не забыли. Дождались наших гостей, собрались зрители.

Волнение было напрасным. Всё прошло по-настоящему празднично и торжественно. Ребята подарили всем присутствовавшим в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные, креативные.

Классные руководители, в свою очередь, показали, насколько хорошо они узнали своих пятиклассников. Всю программу ребят поддерживали зрители, уважаемые родители.

В процессе конкурсов слово пятиклассник, появлялось  на экране, “разбиралось” по буквам. Каждая буква в слове “ПЯТИКЛАССНИК” являлось первой буквой названия конкурсов для пятиклассников.

Пословицы
Яркий
Таланты
Интеллектуальный
Коллективный
Ласковый
Артистичный
Сложный
Смекалистый
Нарисуй-ка
Информационный
Квадратный

17 декабря прошел конкурс рисунков «Снеговик новогодний». Для конкурса ребята весь декабрь рисовали конкурсные работы. Итог – великолепная выставка с интереснейшими работами. В конкурсе приняли участие ребята, посещающие занятия по интересам «Веселое рисование» и «Декоративные картины». Выставка была торжественно открыта директором школы А.Р.Шереметом. Ребята подготовили замечательные стихи, были проведены интересные конкурсы: рисовали елочку с закрытыми глазами, отгадывали загадки и т.д. Сложно пришлось жюри, все работы хороши, но конкурс есть конкурс.

1 место в старшей возрастной  группе получила Крюкова Александра, учащаяся 6 «А» класса,

2 место Куликовская Яна, учащаяся 4 «Б» класса,

3 место – Святохо Елизавета, 4 «Б» класс и Завадская Диана, 5 «А» класс

1 место в младшей возрастной группе получил Мишков Михаил, учащийся 2 «Б» класса,

2 место, Гришан Ирина, 3 «А» класс,

3 место, Лембович Виталина, 3 «А» класс.

Благодарим всех за участие, пожелаем дальнейших успехов в творческой деятельности.