Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Профориентационная работа продолжается

Дата: 17 ноября 2016 в 15:36

В рамках профориентационной работы 17 ноября 2016 года в учреждении проведена встреча с представителем Белорусского государственного технологического университета.

На протяжении более чем 80-летней истории технологический университет достойно занимает ведущие позиции в образовательной и научной сферах. Сегодня БГТУ признан в Республике Беларусь и странах СНГ ведущим вузом в лесной, химической и полиграфической отраслях.

БГТУ - это современный, престижный и динамично развивающийся учебно-научно-производственный центр нашей страны, строящий свою деятельность на инновационных технологиях мирового уровня.

В учреждении образования  осуществляется подготовка  кадров в очной (дневной) и заочной формах получения высшего образования по 31 специальности I ступени, обеспечивающих получение квалификации специалиста с высшим образованием и 37 специальностям II ступени, обеспечивающим получение степени магистра.

Подготовка кадров с высшим образованием осуществляется на восьми факультетах университета: лесохозяйственном, технологии и техники лесной промышленноститехнологии органических веществхимической технологии и техники, инженерно-экономическомиздательского дела и полиграфииинформационных технологий и факультете заочного обучения для лесного хозяйства, лесозаготовительной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, электронной, микробиологической, химической, лесохимической, машиностроительной, нефтехимической, полиграфической промышленности, для промышленности строительных материалов, медицинских препаратов, для сферы экологического туризма и природопользования, центров стандартизации и сертификации, организаций редакционно-издательского, экологического, садово-паркового профиля и других отраслей экономики  Республики Беларусь.  Образовательный процесс осуществляют 600 преподавателей 52 кафедр, среди них: 55 докторов наук, 388 кандидатов наук, 45 профессоров и 245 доцентов.