Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

11 ноября 2016 года в Беларуси отмечают Международный день энергосбережения

Дата: 12 ноября 2016 в 20:27, Обновлено 14 ноября 2016 в 08:02

11 ноября 2016 года в Беларуси отмечают Международный день энергосбережения, который ежегодно проводится с целью привлечь внимание общественности к рациональному использованию ресурсов   и развитию возобновляемых источников энергии. Этот день отмечается в 20 странах мира, принимающих участие в проекте международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE).

В рамках празднования Международного дня энергосбережения в ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» прошли мероприятия, направленные на информирование учащихся и родителей о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, о важности экономии энергии.

С этой целью во всех классах были проведены информационные часы «Экономия и бережливость – забота каждого!».  В 9 «Б» классе прошло познавательное занятие «С уважением к энергосбережению».  Члены первичных организаций ОО «БРПО», ОО «БРСМ» и «Белая Русь» провели акцию на улицах города «Энергосбережение – забота о себе, своей семье и окружающем мире». Органами ученического самоуправления была организована акция в школе «Как может младший школьник сберечь большую энергию?», в течение дня активисты следили за экономией электричества и  воды. Оформлен информационный стенд «11 ноября  - День энергосбережения», выпущена стенгазета «Берегите воду».

Среди учащихся 3-4 классов в школе прошла игра  «Путешествие в страну Бережливых». Ребята побывали на различных станциях: в гостях у Гнома-эконома, на станции «Минутки Гоши-Берегоши», попали в гости к Коту Леопольду, посетили игровую станцию, разгадали кроссворд на станции «Угадайка», а также попробовали себя в роли разведчиков и расшифровали послание.

Во время путешествия ребята повторили уже знакомы материал, узнали много нового, а также в очередной раз задумались над следующими вопросами: « Для чего нужна энергия?», «Какой бывает энергия?», «Что нужно делать, чтобы ее сберечь».