Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Витебская государственная академия ветеринарной медицины приглашает

Дата: 18 октября 2016 в 13:32, Обновлено 19 октября 2016 в 13:46
362 просмотра

18 октября состоялась встреча доцента кафедры паталогической анатомии и гистологии Витебской государственной акадамии ветеринарной медицины  Герман Светланы Петровны с учащимися 10-11 классов. Светлана Петровна рассказала о правилах поступления в академию, специальностях.  Ребята просмотрели познавательный фильм об академии.

В настоящее время основными учебными и научными подразделениями академии являются факультеты ветеринарной медицины, биотехнологический, заочного обучения, повышения квалификации, довузовской подготовки, аграрный колледж, филиалы в г. Речица Гомельской области (с 2002 года) и г. Пинск Брестской области (с 2006 года), НИИ прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии, лаборатория информационных технологий. При академии открыты аспирантура и докторантура по ветеринарным, сельскохозяйственным и биологическим специальностям, функционируют советы по защите диссертаций на получение ученой степени доктора и кандидата наук по пяти научным специальностям.Факультет ветеринарной медицины является ведущим подразделением академии. В его состав входят 18 кафедр, 7 клиник, виварий, ветеринарная лечебница. Учебный процесс обеспечивают также 10 кафедр биотехнологического факультета.В течение последних трех лет учеными академии создано 140 ветеринарных препаратов, разработано более 150 рекомендаций и инструкций, получено более 30 патентов, защищено 28 диссертаций, из которых 1 докторская. Ежегодно академия значительными тиражами издает более 140 наименований печатной продукции — учебники, учебные пособия, монографии и справочники.

Большое внимание уделяется спортивно-оздоровительной работе. В академии работает 22 секции по 17 видам спорта, где занимается более 400 студентов.

В вечернее время студенты и аспиранты занимаются спортивными играми, атлетической гимнастикой, настольным теннисом. Работают группы «Здоровья» для сотрудников по мини-футболу, баскетболу, большому теннису, в общежитиях № 6 и 7 комнаты для занятий физическими упражнениями, организовываются туристические походы выходного дня. Спортивным клубом проводятся спартакиады академии по 8 видам спорта, недели спорта на факультетах, среди сотрудников по мини-футболу и лыжным гонкам, плаванию. За период существования в вузе подготовлено 3 мастера спорта международного класса, 74 мастера спорта и 252 кандидата в мастера спорта, 2011 перворазрядников, 20,9 тыс. спортсменов массовых разрядов.