Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Безопасность в каждый дом

Дата: 27 февраля 2016 в 12:46, Обновлено 1 марта 2016 в 19:45

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 27 февраля в Минской области прошла республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!».
27 февраля Молодечненским ГРОЧС была организована профилактическая акция «Безопасность в каждый дом». Для ее проведения было выбрано место наиболее массового пребывания людей: площадка около кинотеатра "Родина"

В ходе проведения акции активисты БМООСП средней школы № 8 г. Молодечно раздавали наглядно-изобразительную продукцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них .

На импровизированной сцене ведущие акции Маевская Юлия и Францкевич Анастасия,  их помощник Незнайка рассказывали зрителям о том, что необходимо для настоящего спокойствия и безопасности в каждом доме - знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности, оборудовать свой дом автономным пожарным извещателем.

Выступление активистов поддерживали своими музыкальными номерами молодые талантливые артисты.

Зрители принимали участие в конкурсах и викторинах по основам безопасности жизнедеятельности, самые активные за правильные ответы получали поощрительные призы и подарки.

В заключение мероприятия педагогами средней школы № 9 был проведён флеш-моб, в котором с большим удовольствием приняли участие ребята.

По материалам КРАЙ.BY