Средней школе №8 г. Молодечно исполнилось 50 лет

Дата: 14 декабря 2015 в 22:06, Обновлено 10 апреля 2017 в 19:44
1 518 просмотров

Средней школе №8 г. Молодечно исполнилось 50 лет. Еже задолго до Дня рождения в ее стенах царило оживление – подбирали экспонаты для выставки “История школы в чемодане”, рисовали рисунки “Наша школа”, выпускали поздавительные газеты, рассылали приглашения, готовились концертные номера и подарки.

И вот радостные и торжественные минуты долгожданной встречи наступили. 11 декабря к 16.00 в школу стали собираться гости: среди них представители отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома, председатель ОПП РОО “Белая Русь” отдела образования,спорта и туризма, знаменитые выпускники, ветераны педагогического труда, директора школ города и села.

С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны, готовили слова поздравления приглашеные гости.

Зазвучал вальс, и волна доброго настроения подхватила весь зал. В течение всего паздника были зажжены восемь символических свечей: свеча Детства, свеча Юности, свеча, Мудрости, свеча Дружбы, свеча Надежды, свеча Любви,свеча Веры, свеча Верности.

С позравительными словами и подарками пришли бывшие выпускники, работающие в отделе образования, спорта и туризма. Это Бахарь Юлия Владимировна, заведующая сектором финансово-хозяйственной и организационно-кадровой работы, Артышевич Ольга Владимировна, заведующая сектором дошкольного, общего среднего и среднего специального образования, Семеж Оксана Валентиновна, заведующая учебно-методического кабинета, Плотко Татьяна Федоровна, главный бухгалтер отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Поздравительная эстафета передана Кокаш Зое Леонидовне – председателю ОПП РОО “Белая Русь” отдела образования, спорта и туризма, которая вручила благодарственные письма активистам первичной организации, ценные подарки. Кохановская Людмила Викторовна вручила награды от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, поздравила.  На празднике прозвучало много поздравлений, переплетавшихся с воспоминаниями.

Самое главное в школе – ее душа, на это обратил внимание бывший выпускник 1987 года, вспомогательный епископ католической архиепархии Минска-Могилёва Косабуцкий Юрий Казимировича, который зажигал свечу Веры,  а еще  дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей.

Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время. А школа все равно будет оставаться молодой, потому что ее стены наполняются новыми звонкими голосами. У школы духа нет возраста, и в школе всегда молод душой человек.

О юбилее школы

Юбилей 50 лет СШ №8 г. Молодечно