Скажем наушникам нет!

Дата: 26 декабря 2019 в 15:42, Обновлено 26 декабря 2019 в 16:08

Учащиеся средней школы № 8 г. Молодечно приняли участие в информационной акции «Скажем наушникам – нет!», которая проходит в Молодечненском районе с 23.12.2019 – 30.12.2019 года. Цель акции Были оформлены агитационные стенды, изготовлены флаеры на заданную тематику. Романюк Татьяна Викторовна, врач-педиатр детской поликлиники, рассказала учащимся о вреде наушников на здоровье человека, а также опасности их использования при переходе через дорогу и при движении на велосипеде.Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность (в ситуациях закрытого обзора), но её можно услышать. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, тем самым подвергая себя опасности.