С Новым 2020 годом!

ШАГ. Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе

Дата: 28 ноября в 12:39

28 ноября 2019 года для учащихся 8–11 классов учреждения образования состоялось мероприятие «Школы Активного Гражданина» по теме: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Председатель профкома  ГУО «Средняя школа № 8 г. Молодечно» Щукина М.И. пояснила ребятам цели устойчивого развития,  индекс человеческого развития, организовала обсуждение информации, полученной в ШАГе 1:

почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны; наиболее значимые события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси; создание промышленных и социальных объектов.

В качестве информационной основы мероприятий «ШАГа» были использованы видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе»:

«Национальный академический Большой театр оперы и балета»; «РНПЦ “Мать и дитя”»; «Парк высоких технологий»; «ГЭС на Немане».