Поздравляем с Днем учителя!

8 октября 2019 День молодого специалиста

Дата: 9 октября в 11:13, Обновлено 11 октября в 10:19
32 просмотра

Во второй день IX педагогического марафона в ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» состоялись мероприятия в рамках Дня молодого специалиста.

День молодого педагога начался с торжественного открытия, на котором были представлены все участники мероприятия. Молодые педагоги делились первыми впечатлениями о своей педагогической деятельности. Диалог получился открытым и откровенным.

«Современный мир диктует свои правила: выросли требования со стороны общества к личности педагога, к знаниям и профессиональным навыкам молодых педагогов, их способности к прогнозированию, выработке новых адаптивных стратегий, роли молодого педагога в образовательном  процессе в целом. Да и администрация поднимает планку: приветствуется творческий подход к работе, новаторство, проектная деятельность, педагогические технологии и т.д. Увеличивается не только учебная нагрузка, вместе с ней растет и нервно-психическое напряжение личности, переутомление. Различного рода перегрузки усугубляются многочисленными профессиональными страхами молодых специалистов.

Молодые специалисты смогли получить помощь в осознании профессиональных страхов и найти пути их преодоления на занятии с элементами тренинга «Осознание профессиональных страхов и пути их преодоления», который провела педагог-психолог А.Ю. Леонова.

Молодые педагоги должны освобождаться от негатива и становиться более гармоничной личностью, с этой целью педагоги посетили мастер-класс по нестандартному получения изображений «ART-шоу», которое провела молодой педагог второго года работы И.В.Морозовская.