Дата: 16 октября 2015 в 15:13

Профориентация в школе

Никто не будет спорить с утверждением, что одной из самых главных проблем современного человека является проблема выбора. Нам приходится выбирать постоянно, т.к. сегодняшнее общество построено на многообразии и вариативности. Есть ситуации, когда ошибка в выборе будет иметь далеко идущие последствия и может отразиться во всей дальнейшей жизни. Одна из таких ситуаций - определение человеком своей профессии. Сегодняшним молодым людям очень сложно. Им приходится выбирать из большого числа современных специальностей.

16 октября учащиеся 10-11 классов  встретились с представителями Витебской академии ветеринарной медицины, которые рассказали о специальностях и факультетах своего учебного заведения, познакомили с условиями поступления и  правилах приема документов.