Дата: 16 октября 2015 в 12:42, Обновлено 26 октября 2015 в 20:26

Из поколения в поколение для каждого человека мама – это самый главный человек в жизни. Мама - самое дорогое в нашей жизни. Мама - основа продления человеческого рода. Мама играет важнейшую роль в жизни каждого человека.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Относительно новый праздник - постепенно приживается в Республики Беларусь и становится традиционным.

В школе прошли классные часы, тренинги, праздничный концерт, акция «Поздравь маму», посвященные Дню Матери. Тематика классных часов разнообразна. Учащиеся знакомились с историей праздника, рассказывали стихи о маме и рисовали её портрет, пели и слушали песни о маме.

14 октября в дружеской обстановке прошёл праздничный концерт, Ребята от всей души поздравляли своих мам  и бабушек с Днём Матери. Ими были подготовлены интересные номера художественной самодеятельности (танцы, песни, стихи). Каждая мама в этот день получила подарок от своего ребенка (сердечки с добрыми словами, поздравительные открытки, оформленные своими руками).  Праздником остались довольны и дети и взрослые.

В солнечный осенний день на улицы города вышли члены первичных организаций РОО «Белая Русь», «БРСМ», и «БРПО», чтобы подарить мамам памятные календарики, открытки, а также свои улыбки и добрые пожелания.

Принимая поздравления, женщины сразу же улыбались. Кто застенчиво, кто весело и открыто. Милые сувениры стали маленьким, но приятным сюрпризом, который порадовал мам. Они благодарили и отправлялись дальше по своим делам, неизменно с улыбками, чего и добивались волонтеры. А кто-то даже останавливался, чтобы побеседовать, сказать пару слов о своих детях и поделиться планами на праздничный вечер. На вопрос нашего корреспондента: «Что для вас значит этот праздник?» мамы искренне отвечали, что это день, когда можно собраться в кругу самых близких и родных за чашкой чая, полакомиться вкусным тортиком, поговорить о самых счастливых моментах в жизни семьи. День, когда можно остановиться в ежедневной суете, порадовать своих самых любимых и дорогих красивыми цветами и самыми приятными словами.