Поздравляем с Днем учителя!

Праздник «Посвящение в первоклассники»

Дата: 30 сентября в 14:02, Обновлено 30 сентября в 14:11

«7 сентября в актовом зале ГУО «Средняя школа № 8» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

1 сентября школа распахнула двери для новых своих обитателей. Целый месяц дети осваивались в новой обстановке, обретали новых друзей, знакомились с правилами школьной жизни. И вот настал радостный момент: 27 сентября они были посвящены в первоклассники.

Сначала им пришлось пройти испытания, устроенные Бабой Ягой, отгадать загадки, связанные со школой. Потом дети приняли участие в воспитании Нехочухи. Десятиклассники познакомили ребят с законами нашей школы. А малыши выступили с презентациями классов, показав, на что они способны.

Закончилось мероприятие клятвой первоклассников: стараться быть здоровыми, читать и писать прилично, учиться только на «хорошо» и «отлично», никогда не драться и быть воспитанными