Поздравляем с Днем учителя!

День профилактики вредных привычек «Да здравствует жизнь!» 28.09

Дата: 30 сентября в 10:16, Обновлено 30 сентября в 10:59

Одной из актуальных и социально значимых задач остается информационно-просветительская и коррекционно-развивающая работа по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних. 28 сентября в учреждении прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных зависимостей: познавательная программа «Вредное-зловредное», игровая программа «Да здравствует жизнь!», пусть говорят «Вредные привычки или здоровье – выбирайте сами». Также одним из приоритетных направлений остается обеспечение информационной безопасности. Педагогом-психологом Леоновой А.Ю. в шестой школьный день с обучающимися VIII классов проведен практикум «Этика и правила сетевого общения» .
В рамках внеклассной работы ребята в занимательной форме поговорили о математике (игра «Математический колейдоскоп»), совершили путешествие по уголкам нашей Родины (игра-викторина «Путешествие по Беларуси», игра-викторина «Веселая семерка»).

В ходе  ток-шоу «Вредные привычки или здоровье – выбирайте сами» учащиеся подробно разобрали тему «Вредные привычки - какие они?».

Вредные привычки – это наши коварные враги, они доставляют нам удовольствие и потихоньку отравляют нам жизнь, наносят огромный вред нашему здоровью. Многие думают, что пагубные привычки могут быть только у взрослых, но это мнение ошибочное. Вредные привычки могут появиться в любом возрасте. Они растут и меняются вместе с нами. Ведущий рассказала участникам ток-шоу откуда берутся “Вредные привычки”.

Самые безобидные привычки могут привести к беде...

Во время проведения мероприятия были поставлены проблемные вопросы:

• как влияет жевательная резинка на здоровье человека?
  • что такое курение?
  • частое употребление газированных напитков к чему может привести?

В течение ток-шоу были проведены опыты и эксперименты с кока-колой, чипсами и жевательной резинкой. В игровой форме его участники узнали об их воздействии на организм, доказали, что вредно для здоровья, попытались выяснить положительное и отрицательное влияние жевательной резинки на организм человека.