Акция «В центре внимания – дети!». Этап второй

Дата: 3 сентября в 15:12, Обновлено 10 сентября в 14:47

В Молодечненском районе проходит второй этап профилактической акции «В центре внимания – дети!».
День знаний является особым днём для всех. С нетерпением ждут его ребята, их родители, и, конечно, педагоги. Праздник первого звонка прошел и в средней школе №8 г.Молодечно, как всегда, торжественно и душевно.

В этом году 74 ребят стали учащимися первых классов. Инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Антоновна Сопот в рамках профилактической акции «В центре внимания-дети!» поприсутствовала на линейке в учреждении образования. Поздравила ребят с таким замечательным праздником и пожелал всего самого наилучшего. После завершения линейки она посетила первоклашек с целью проведения уроков безопасности. Побеседовала с ребятами и вручила ребятам памятные подарки, ведь этот день должен запомниться на всю жизнь.

3 сентября в школе прошла учебная эвакуация. Учащиеся старших классов совместно с инспектором группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Мариной Васильевной Гончаровой провели профилактические переменки, на которых были проведены развивающие игры, беседы. Цель профилактических мероприятий повторить правила поведения при пожаре и правила пожарной безопасности, а также о причинах возникновения пожара; показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную.