Педагогический марафон «Совершенствуйся сам, совершенствуя всё вокруг»

Дата: 7 октября 2015 в 15:58, Обновлено 21 ноября 2015 в 21:28
393 просмотра

7 октября   в рамках педагогического марафона в школе прошёл ряд мероприятий: игра-путешествие «дорогами добра», круглый стол «Общение в жизни человека», устный журнал «Поговорим о культуре речи», классный час с участием педагога социального «Наркотики – путь в никуда».

Педагоги дополнительного образования, Рыжевич М. Н. и Батарчукова Л. А. провели мастер-классы, приуроченные ко Дню матери. Учащиеся учились изготавливать витражные картины, подарочные упаковки в форме кусочка торта.

Прошли перемены «Формула хорошего настроения», где педагог-психолог, Ярник О. Т. учила учащихся созданию позитивному мышлению, выработку положительных эмоций, формирование активности и уверенности в себе.

В 8 "Б" классе Шестиловским О. В. совместно с педагогом социальным был проведён  классный час «Наркотики - путь в никуда» в форме информационно-познавательной игровой викторины. Цель данного мероприятия: формирование у ребят умений и навыков, позволяющих снизить риск приобщения к  наркотикам, привлечение внимания к проблеме наркомании, формирование у них  позиции отказа от наркотиков.

В процессе занятия учащиеся смогли обсудить причины, которые приводят к употреблению наркотиков, последствия  их употребления, а также научиться правильно говорить "нет" тем, кто занимается распространением наркотических средств. В конце урока подростки просмотрели видеофильм «Что такое спайс и как он убивает людей».

После просмотра состоялось обсуждение,после которого  ребята пришли к выводу: «Поскольку невозможно уничтожить все наркотики и вылечить всех наркоманов, каждый из нас имеет право и обязан знать, что это такое и предупредить других об опасности".