Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Субботний калейдоскоп - 18.03

Дата: 20 марта 2017 в 11:44, Обновлено 10 апреля 2017 в 15:54
364 просмотра

Неталантливых детей не бывает. Нужно только лишь поддержать то, что дано с рождения. С этой целью создана театральная студия «Кипяток», которая свою творческую историю у нас в школе начинает с 2006 г. Организатор и руководитель - Стасюлевич Лилия Михайловна. Ее занятия по актерскому мастерству помогают раскрыть потенциал каждого ребенка. Поэтому, даже если учащийся в будущем выберет совершенно другое призвание, такие умения помогут ему в разных жизненных ситуациях. Сегодня в студии занимается 30 учащихся со 2 по 9 классы.

Театралы - кипятковцы принимают участие во всех мероприятиях средней школы №8, а также выступают на площадках города: в библиотеке «Верасок», в центре коррекционно – развивающего обучения и реабилитации, детских дошкольных учреждениях.

В этом году ребята подготовили спектакль «Золотой ключик» по мотивам одноимённой сказки Алексея Николаевича Толстого.

Сегодня у студии юбилей: ей исполнилось 10 лет. Хочется пожелать, чтобы наш театр рос и процветал, преданных и любящих зрителей - без этого не может жить ни один театр.